活動預吿
 
03/26/2017 (Sunday) 八十八佛洪名寶懺法會暨清明超薦法會
04/08/2017 (Saturday) 台灣中台禪寺開山祖忌法會
04/08/2017 (Saturday) 中台禪寺開山祖師忌
04/15/2017 (Saturday) 春季大眾精進禪七 4/15/2017 - 4/22/2017
04/22/2017 (Saturday) 三皈依典禮
05/01/2017 (Monday) 第四十一期中英文禪修班開課
05/14/2017 (Sunday) 孝親感恩浴佛法會
05/15/2017 (Monday) 藥師經共修開始 (晚課時段)
06/04/2017 (Sunday) 半日禪
06/11/2017 (Sunday) 半日禪
06/18/2017 (Sunday) 藥師消災祈福法會
06/25/2017 (Sunday) 半日禪
07/02/2017 (Sunday) 半日禪
07/09/2017 (Sunday) 半日禪
07/16/2017 (Sunday) 半日禪


<< Start < Prev 1 2 3 Next > End >>
Results 1 - 15 of 40



Copyright©  Chung Tai Zen Center of Sunnyvale - All Rights Reserved