課程活動
 
09/02/2017 (Saturday) 第四十二期中英文禪修班開課
09/03/2017 (Sunday) 半日禪
09/10/2017 (Sunday) 半日禪
09/17/2017 (Sunday) 藥師祈福圓滿法會暨護法會頒證大會
09/18/2017 (Monday) 金剛經共修開始 (晚課時段)
09/24/2017 (Sunday) 半日禪
10/01/2017 (Sunday) 半日禪
10/08/2017 (Sunday) 半日禪
10/15/2017 (Sunday) 半日禪
10/22/2017 (Sunday) 台灣中台禪寺住持 上見下燈和尚弘法開示大會暨傳授三皈五戒大典
10/29/2017 (Sunday) 半日禪
11/05/2017 (Sunday) 半日禪
11/12/2017 (Sunday) 半日禪
11/19/2017 (Sunday) 觀音祈福法會
11/26/2017 (Sunday) 感恩禪悅聯誼晚會


<< Start < Prev 1 2 Next > End >>
Results 1 - 15 of 18



Copyright©  Chung Tai Zen Center of Sunnyvale - All Rights Reserved