2011年太谷精舍 / 灣區 / 外州 弘法行履
01/10/2011 (Monday)              
第二十二期中英文禪修班和研經班開課                    
01/14/2011 (Friday)
HP 禪修靜坐課程-1/14,21,28
01/16/2011 (Sunday)八十八佛洪名寶懺法會
01/23/2011 (Sunday)半日-1/23,30
01/23/2011 (Sunday)佛教與猶太教論壇
01/25/2011 (Tuesday)為聖他克拉拉縣祈福
02/01/2011 (Tuesday)Walnut Creek School 弘法 2/1 & 2/3
02/04/2011 (Friday)HP 禪修靜坐課程-2/4,11,18,25
02/05/2011 (Saturday)新春祈福觀音法會暨素食文化饗宴
02/06/2011 (Sunday)半日禪-2/6,13,20,27
02/06/2011 (Sunday)First Unitarian Church of San Jose 開示
02/16/2011 (Wednesday)聖荷西州立大學佛學社-2/16,23
03/02/2011 (Wednesday)聖塔克拉拉大學討論會
03/03/2011 (Thursday)Hoover Middle School 跨宗教研討
03/04/2011 (Friday)HP 禪修靜坐課程
03/06/2011 (Sunday)半日禪-3/6,13,20
03/06/2011 (Sunday)參加矽谷宗教聯誼協會(SiVIC) 創會典禮
03/09/2011 (Wednesday)聖荷西州立大學佛學社開示
03/10/2011 (Thursday)Terman Middle School 佛法開示
03/10/2011 (Thursday)柏克萊瑜珈中心演講
03/11/2011 (Friday)HP-電影中的佛法講座
03/27/2011 (Sunday)3/27-4/3/2011 楞嚴禪修營
04/04/2011 (Monday)清明節超薦法會
04/09/2011 (Saturday)舊金山 Green Festival 開示
04/10/2011 (Sunday)半日禪-4/10,17
04/19/2011 (Tuesday)梁皇寶懺共修 4/19 ~ 4/23
04/20/2011 (Wednesday)聖荷西州立大學跨宗教對談
04/24/2011 (Sunday梁皇寶懺法會
04/25/2011 (Monday)梁皇寶懺共修 4/25 ~ 5/4
04/27/2011 (Wednesday)聖荷西州立大學佛學社開示
05/01/2011 (Sunday)半日禪-5/1,15,22,29
05/04/2011 (Wednesday)梁皇寶懺共修圓滿
05/06/2011 (Friday)HP 禪修靜坐課程-5/6,13,20,27
05/08/2011 (Sunday)孝親感恩浴佛法會
05/09/2011 (Monday)第二十三期中英文禪修班和研經班開課
05/25/2011 (Wednesday)參加天主教祝聖典禮
05/29/2011 (Sunday)Sacramental 金光明寺開示
06/03/2011 (Friday)HP 禪修靜坐課程-6/3,10,17,24
06/05/2011 (Sunday)半日禪-6/5,12,26
06/19/2011 (Sunday)藥師祈福法會
07/01/2011 (Friday)HP 禪修靜坐課程-7/1,8,15,22,29
07/03/2011 (Sunday)半日禪-7/3,10,24,31
07/09/2011 (Saturday)普台小學師生參訪矽谷關懷動物之家
07/17/2011 (Sunday)藥師祈福法會
07/21/2011 (Thursday)台灣普台之翼師生參訪太谷精舍
07/29/2011 (Friday)Denver 龍舟競賽灑淨祈福-7/29-31
08/05/2011 (Friday)HP 禪修靜坐課程-8/5,12,19,26
08/07/2011 (Sunday)半日禪-8/7,14,21,28
08/07/2011 (Sunday)三皈依典禮
08/15/2011 (Monday)八十八佛晚課共修 ( 8/15-9/29)
08/26/2011 (Friday)三昧水懺法會共修 (8/26-28)
09/03/2011 (Saturday)9/3-5 太谷一支香 (連續三日)
09/06/2011 (Tuesday)第二十四期中英文禪修班和研經班開課
09/09/2011 (Friday)HP 禪修靜坐課程-9/9,16,23,30
09/11/2011 (Sunday)「Walk to feed the Hungry」走路募款活動
09/11/2011 (Sunday)半日禪-9/11,18
09/17/2011 (Saturday)第十六屆國際龍舟節灑淨祈福
09/18/2011 (Sunday)世學講座 - 生活環保
09/19/2011 (Monday)印度社區中心開示
09/25/2011 (Sunday)藥師祈福圓滿法會暨護法會頒證大會
10/02/2011 (Sunday)半日禪-10/2,9,16,30
10/07/2011 (Friday)HP 禪修靜坐課程-10/7,14,21,28
10/16/2011 (Sunday)科技博物館-宗教與科學論壇開示
10/16/2011 (Sunday)健康關懷教育講座:「坐姿疾病的預防及了解」
10/23/2011 (Sunday)觀音祈福法會
10/26/2011 (Wednesday)Harker School 佛法開示
11/03/2011 (Thursday)Second Harvest Food Bank 食品捐贈活動啟動
11/04/2011 (Friday)HP 禪修靜坐課程-11/4,13,27
11/05/2011 (SaturdayLas Vegas 佛學講座
11/06/2011 (Sunday半日禪
11/13/2011 (Sunday)綠化環保日
11/18/2011 (Friday)Santa Clara University 佛法開示
11/20/2011 (Sunday)Denver 佛學講座
11/20/2011 (Sunday)八十八佛洪名寶懺法會
11/26/2011 (Saturday)感恩禪悅聯誼會
11/30/2011 (Wednesday)Harker高中演講
12/02/2011 (Friday)HP 禪修靜坐課程-12/2,9,16
12/04/2011 (Sunday)半日禪-12/4,11,18
12/04/2011 (Sunday)
電影中的佛法講座-點亮「心中的小星星」
12/16/2011 (Friday)Denver 佛學講座 12/16-18
12/25/2011 (Sunday)12/25/2011-1/1/2012 冬季大眾精進禪七
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 


Copyright©  Chung Tai Zen Center of Sunnyvale - All Rights Reserved