2009年 太谷精舍 / 灣區 / 外州 弘法行履
01/12/2009 (Monday)
 第十六期中英文禪修班和研經班開課
 
01/25/2009 (Sunday) 新春祈福觀音法會暨素食文化饗宴
02/01/2009 (Sunday) 太谷一支香
02/15/2009 (Sunday) 八十八佛洪名寶懺法會
02/20/2009 (Friday) 國畫賞析講座與示範
03/01/2009 (Sunday)  一日禪
03/15/2009 (Sunday) 中台禪寺住持見燈和尚弘法傳戒大典
04/05/2009 (Sunday) 太谷一支香
04/12/2009 (Sunday) 專題講座: 生與死之探索
04/13/2009 (Monday) Columbus: 4/13-15 中英文專題講座
04/19/2009 (Sunday) 八十八佛洪名寶懺法會
04/24/2009 (Friday) Denver 4/24-26 佛學講座& 親子禪修班
04/25/2009 (Saturday) Las Vegas 二日英文禪修指導暨佛法開示
05/04/2009 (Monday)
 第十七期中英文禪修班和研經班開課
05/10/2009 (Sunday) 孝親感恩浴佛法會
06/06/2009 (Saturday) Las Vegas 二日英文禪修指導暨佛法開示
06/07/2009 (Sunday) 夏日素烤聯誼
06/14/2009 (Sunday) 半日禪
06/14/2009 (Sunday) 書法藝術講座:冠冕天下的顏真卿
06/18/2009 (Thursday)
 Florida Summer Camp 6/17-20
06/21/2009 (Sunday) 半日禪
06/27/2009 (Saturday)
 二日禪  
07/05/2009 (Sunday) 半日禪
07/12/2009 (Sunday) 半日禪
07/19/2009 (Sunday) 藥師祈福法會
07/26/2009 (Sunday) 半日禪
08/02/2009 (Sunday) 半日禪
08/09/2009 (Sunday) 半日禪
08/16/2009 (Sunday) 藥師祈福法會暨三皈依
08/21/2009 (Friday) 中台朝聖心靈之旅
08/23/2009 (Sunday) 半日禪
08/30/2009 (Sunday) 半日禪
09/05/2009 (Saturday)Las Vegas 二日佛學講座暨禪修指導
09/06/2009 (Sunday)半日禪
09/07/2009 (Monday)第十八期中英文禪修班和研經班開課
09/09/2009 (Wednesday)聖荷西州大英文佛學講座
09/13/2009 (Sunday)半日禪
09/19/2009 (Saturday)親子禪修班--守護地球日
09/20/2009 (Sunday)藥師祈福圓滿法會暨護法會頒證大會
09/25/2009 (Friday) HP-- 抗壓之道研習暨禪修指導 (英文)
09/26/2009 (Saturday) 第十四屆國際龍舟節灑淨祈福
09/27/2009 (Sunday)半日禪
09/27/2009 (Sunday)Boulder: 英文專題開示「禪宗祖師開悟公案」
10/03/2009 (Saturday)2009 中台山暨浙江省博物館雷峰塔佛教文物聯展
10/04/2009 (Sunday)半日禪
10/11/2009 (Sunday)半日禪
10/14/2009 (Wednesday)聖荷西州大英文佛學講座
10/18/2009 (Sunday)觀音祈福法會
10/20/2009 (Tuesday)聖他克拉拉縣議會祈福
10/21/2009 (Wednesday)Harker Talks
10/23/2009 (Friday)聖塔克拉大學英文佛學講座
10/24/2009 (Saturday)綠色行動日-環保、再生能源與多元宗教教育論壇 (英文)
10/25/2009 (Sunday) 半日禪
11/01/2009 (Sunday)半日禪
11/08/2009 (Sunday)半日禪
11/15/2009 (Sunday)八十八佛洪名寶懺法會
11/22/2009 (Sunday)半日禪
11/28/2009 (Saturday)
感恩禪悅聯誼晚會
11/29/2009 (Sunday)半日禪
12/06/2009 (Sunday)半日禪
12/13/2009 (Sunday)半日禪
12/20/2009 (Sunday)半日禪
12/25/2009 (Friday)12/25/2009-1/1/2010 冬季大眾精進禪七--已截止報名
  
  
 


Copyright©  Chung Tai Zen Center of Sunnyvale - All Rights Reserved